DJs par ordre alphabétique

Démos

jeudi 27 février 2020
DJ Sidi Graoui : Milonga el Ambasador
de 20:30 à 02:00, 12 boulevard de Russie 03200 Vichy
DJ Claude Brugère : Abrazo Tango
de 15:00 à 00:00, 105 rue de Tolbiac 75013 Paris
vendredi 28 février 2020
DJ Christelle Campays : la Otra Milonga
de 19:00 à 03:00, 18 allee du Moura 64200 Biarritz
DJ Fred, Alart Jean Baptiste : Santa Milonga
de 21:45 à 02:00, 46 rue Roland Garros 34130 Mauguio
DJ Valérie de Nantes : La Parisiana Milonga
de 20:30 à 01:00, 179 avenue Jean Jaures 75019 Paris
DJ Michel Chkroun : Amigos Del Tango
de 20:00 à 02:20, 11 rue de la Montagne d Aulas 75015 Paris
samedi 29 février 2020
DJ Carolina Udoviko : Milonga Carnaval
de 20:00 à 01:00, Place Coffornic 56860 Sene
DJ Nat Mann : Melonga Nueva
de 20:30 à 00:30, 75 Route de Schirmeck 67200 Strasbourg
DJ Hakim Akli : Milonga Villa Verde
de 21:00 à 02:00, 103 Rue Charles Perrault 30900 Nimes
dimanche 1 mars 2020
DJ Rubén Serra : le Bandoneon
de 17:30 à 01:30, 2139 route de Grasse 06600 Antibes
DJ papa tango : Milonga Abc Danse et Tangueando47
de 16:30 à 01:00, 35 rue de Courberieu 47000 Agen
mercredi 4 mars 2020
DJ Alexandra Jung : La Cosy de l Entrepot
de 19:00 à 03:30, 7 rue Francis de Pressense 75014 Paris
vendredi 6 mars 2020
Milonga Flor Dorothy
Musique Live: TRIO PEREGRINATION
de 20:00 à 01:00, 85 bis rue de Menilmontant 75020 Paris
Flor Nocturna Dorothy
Musique Live: TRIO PEREGRINATION
de 20:00 à 01:00, 85 bis rue de Menilmontant 75020 Paris
samedi 7 mars 2020
DJ Bevilacqua Patrick : Pratique Des Amigos
de 16:00 à 09:00, 2 rue Lakanal 34000 Montpellier
DJ Jean-Marc Vandel : Milonga Invit dj
de 21:00 à 03:00, 15ter rue Louis Adam 69100 Villeurbanne
DJ Marco Mullineris : Los Tangueros
de 20:30 à 00:30, Place Jean moulin 03000 Moulins
DJ Valério El Piluelo : Milonga de Printemps
de 20:00 à 01:00, 39 Route de Thones 74940 Annecy le Vieux
dimanche 8 mars 2020
DJ Bevilacqua Patrick : La Milonga Mema
de 19:00 à 00:00, 120 Chemin de Junas 30250 Aubais
mardi 10 mars 2020
DJ Patrick Bevilacqua : Milonga de l Ecusson
de 20:00 à 00:00, 2rue des ecoles Laiques 34000 Montpellier
samedi 14 mars 2020
DJ Clarita Tralala : Milongalunettes
de 21:00 à 02:00, 13 Rue Jules Ladoumegue 87000 Limoges
dimanche 15 mars 2020
DJ gilles vicrobeck : Contradanza XXL
Demo: gilles vicrobeck
Musique Live: Rudi Flores Trio
de 19:00 à 00:00, 21 rue Boyer 75020 Paris
mardi 17 mars 2020
DJ Patrick Bevillacqua : Milonga de l Ecusson
de 20:00 à 00:00, 2rue des ecoles Laiques 34000 Montpellier
samedi 21 mars 2020
DJ Charlotte, Millour Paris : Milonga
de 18:30 à 02:00, 6 rue Albert de Lapparent 75006 Paris
DJ Marcelo Vega : Milonga du Kiosque
de 21:00 à 02:00, 37 rue Francis Clerc 25000 Besancon
DJ Angela Aimone : Mini marathon la Magnifica
de 14:00 à 02:00, 17 avenue Pierre de Coubertin 75013 Paris
DJ Patrick Bevilacqua : Milonga de Tango Milonguero Cafe
de 18:00 à 00:00, Chemin de la Croix d Alexis 30250 Aubais
DJ Lory Perez : Milonga au Victor
de 20:00 à 00:00, 30 avenue victor Hugo 34200 Sete
DJ Matias, de Valentin : Milonga de Printemps
Demo: Patrice Meissirel & Irene Moraglio
de 20:00 à 01:00, 99 rue de Longpaon 76160 Darnetal
DJ Camille Boucher : Grand Bal Annuel Milonga du Printemps
de 20:20 à 03:00, Rue Irene Joliot Curie 31520 Ramonville
dimanche 22 mars 2020
DJ DJ SCALP : Malenita
de 14:00 à 09:00, 23 bd saint exupery 58000 Nevers
DJ Sam tango : Mini marathon la Magnifica
de 14:00 à 02:00, 17 avenue Pierre de Coubertin 75013 Paris
samedi 28 mars 2020
Milonga Delos Amigos
Demo: Amanda et Adrian COSTA
de 21:00 à 01:00, place de la mairie 16600 Magnac
DJ Bernadette Vialle : Soiree Tango
de 20:00 à 00:30, 100 avenue de Periaz 74600 Seynod
DJ Javier Juarez : Cielo de Tango
de 20:30 à 01:00, 187 rue Ferdinan Vest 49800 Trelaze
DJ Jitep Pichon : Milonga de l Aura
de 16:30 à 03:00, Rue des Tilleuls 42440 Noiretable
DJ Nat Mann : Melonga Nueva
de 20:30 à 00:30, 75 Route de Schirmeck 67200 Strasbourg
dimanche 29 mars 2020
DJ Béatrice Ménahesse : Bailar en Argentina
de 17:00 à 01:00, 9 avenue Alfred Sauvy 31270 Cugnaux
samedi 4 avril 2020
DJ Burton Piano : Primavera Milonga
de 21:00 à 02:00, 1 Rue Dupre 41000 Blois
vendredi 10 avril 2020
DJ Marc Tommasi : Capitole Dancing
de 20:30 à 01:00, Quartier Camp Laurent 83500 la Seyne Sur Mer
samedi 11 avril 2020
DJ gaspar pocaï : Les Hirondelles
Musique Live: Roulotte Tango
de 21:00 à 04:00, 46 quai Gustave Flaubert 76380 Canteleu
dimanche 12 avril 2020
DJ Claudio Coppola : Les Hirondelles Apres Midi
Musique Live: Trio De Mon Chapeau
de 14:00 à 09:00, 46 quai Gustave Flaubert 76380 Canteleu
jeudi 16 avril 2020
DJ Nicolas Paderi : la Magnifica
de 19:00 à 01:00, 5 Fontenay 37150 Blere
samedi 18 avril 2020
DJ Fabien Grignoux : Tango de Miel
de 15:00 à 09:00, Rue de la dombes 01310 Saint Etienne Sur Chalaronne
DJ Patrick Bevilacqua : Milonga Del Angel
de 21:00 à 02:00, 47 rue de l Occitanie 30000 Nimes
DJ Patman Patrick : Milonga Tango a Vivre
de 22:00 à 03:00, 13 Rue Jules Ladpumegue 87000 Limoges
dimanche 19 avril 2020
DJ Colette Marescal : Malenita
de 14:00 à 09:00, 23 bd saint exupery 58000 Nevers
vendredi 24 avril 2020
DJ Nat Mann : Melonga Nueva
de 20:30 à 00:30, 75 Route de Schirmeck 67200 Strasbourg
samedi 25 avril 2020
DJ Samir Zardan : Weekend Tango de Printemps
de 21:00 à 01:30, 3 boulevard des lices 13200 Arles
samedi 16 mai 2020
DJ El Turquito : Grande Soiree Tango
de 20:00 à 01:00, rue Lanjallay 76420 Bihorel
dimanche 17 mai 2020
DJ Brahim Tango : Malenita
de 14:00 à 09:00, 40 rue Sainte Anne 58400 la Charite Sur Loire
samedi 6 juin 2020
DJ Clarita Tralala : Milonga Assemblee Generale
de 20:00 à 01:00, 13 Rue Jules Ladoumegue 87000 Limoges
jeudi 18 juin 2020
DJ Bernardo Byc : Milonga Ouverture Limouzi Tango Festival
de 20:00 à 01:00, 4 Rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
vendredi 19 juin 2020
DJ Patman Patrick : Milonga Apresmidi Limouzi Tango Festival
de 15:00 à 09:00, 4 Rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
DJ Patrick Demars : Milonga Limouzi Tango Festival
de 22:00 à 04:00, 4 Rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
DJ CYBER CHRIS : Thautango 2020
de 21:00 à 02:30, rue de la cave cooperative 34140 Meze
samedi 20 juin 2020
DJ Yu Thaïs : Milonga Apres Midi Limouzi Tango Festival
de 15:00 à 09:00, rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
DJ Virginia Uva : Milonga de Gala Limouzi Tango Festival
de 22:00 à 04:00, 4 rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
dimanche 21 juin 2020
DJ Nico Nicolas Bourqueney : Milonga Apres Midi Limouzi Tango Festival
de 15:00 à 09:00, 4 Rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
DJ Marc Tommasi : Milonga Limouzi Tango Festival
de 22:00 à 03:00, 4 rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
DJ Carmen Medina : Malenita
de 15:00 à 00:00, 24 rue du village 18300 Bannay
lundi 22 juin 2020
DJ Jeanine Tempereau : Milonga de Despedida Limouzi Tango Festival
de 11:00 à 06:00, rue de la Republique 87920 Condat Sur Vienne
jeudi 2 juillet 2020
DJ Marina Marques : la Practica Loca
de 20:00 à 01:00, 153 Rue Alphonse Beau de Rochas 34170 Castelnau le Lez
samedi 11 juillet 2020
DJ Alain Laligne : Milonga Bienvenida
de 21:30 à 01:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
dimanche 12 juillet 2020
DJ Alain Malo : Milonga Pasional
de 21:30 à 02:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
lundi 13 juillet 2020
DJ Lucas Gauto : Grande Milonga Cordobesa
de 21:30 à 02:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
mardi 14 juillet 2020
DJ Frédéric Couzin : Milonga Serenata de Ayer
de 21:30 à 02:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
mercredi 15 juillet 2020
DJ Vaggelis Hatzopoulos : Milonga Ateniense
de 21:30 à 02:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
jeudi 16 juillet 2020
DJ Leslie Folcarelli : Milonga Obsesion Tango
de 21:30 à 02:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
vendredi 17 juillet 2020
DJ Antonio Rodriguez : Milonga Emocion
de 21:30 à 03:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
samedi 18 juillet 2020
DJ David Newbury : Milonga la Ultima Copa Despedida
de 13:00 à 07:00, Rue des Bouvreuils 16430 Champniers
lundi 2 novembre 2020
DJ Cristina Ormani : Practica de Lorangeraie
de 20:45 à 02:45, 15 rue des Patourneaux 06500 Menton